Уважаемые участники дорожного движения, ГИБДД города Екатеринбурга информирует Вас о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма за 2 месяца 2018 года:

На территории города Екатеринбурга произошло 4724 дорожно-транспортных происшествия (АППГ-6840), из них: 138 происшествий с пострадавшими (АППГ-110), 164 человек получили травмы различной степени тяжести (АППГ-146), 6 человек погибли (АППГ-6).  Зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести (АППГ-22). 1ребенок-погиб (АППГ-0).

На территории Железнодорожного района города Екатеринбурга  произошло 504 дорожно-транспортных происшествия (АППГ-679), из них: 14 происшествий с пострадавшими (АППГ-14), 22 человека ранено (АППГ-16).

Непосредственные нарушения Правил дорожного движения:

1.     Неподчинение сигналам регулирования со стороны пешехода;

2.     Нарушение правил проезда пешеходного перехода;

3.     Переход проезжей части в запрещенном  месте (оборудованном пешеходными переходами);

4.     Нарушение правил пользования общественным транспортом;

5.     Выезд на полосу встречного движения.

6.     Проезд на красный сигнал светофора.

Уважаемые водители! Приближаясь к пешеходному переходу, необходимо снизить скорость и пропустить пешеходов. Кроме того, автомобилистам необходимо следить за действиями других водителей: если транспортные средства остановились перед "зеброй", водителю следует сделать то же самое и продолжать движение, только убедившись в отсутствии на дороге пешеходов. Также необходимо соблюдать правила перевозки детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Уважаемые пешеходы! Если в зоне видимости имеется пешеходный переход, воспользуйтесь им - это наиболее безопасный способ перейти проезжую часть. Уважаемые родители! Подавайте правильный пример своим детям и соблюдайте Правила дорожного движения.

Дата последнего обновления страницы 19.04.2018