Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 245 - Основные сведения
Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 245
Краткое наименование организации: МБДОУ- детский сад № 245
Дата создания организации: 30.09.1981

Учредители образовательной организации
Департамент образования Администрации города Екатеринбурга. Адрес: г. Екатеринбург ул. Ленина д. 24А
Руководитель: Сибирцева Екатерина Александровна
Сайт: http://www.eduekb.ru/
E-Mail: eduekb@ekadm.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 620050, Российская Федерация, Уральский федеральный округ, Свердловская обл., Екатеринбург г., Надеждинская ул., д.10, ст.А
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Пятидневная рабочая неделя, с 10,5-часовым пребыванием детей, исключая праздничные и выходные дни. Режим посещения МБДОУ может определяться индивидуально (в переделах режима работы ДОУ).
График работы: понедельник-пятница с 7.30 до 18.00, выходной: суббота, воскресенье

Телефон: (343)366-14-20
Факс: (343)366-14-20
E-Mail: ekb_mdou245@mail.ru
Официальный сайт: http://mbdou245.caduk.ru

Описание организации

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 245 построен в 1980 году, начал функционирование в 1981 году, рассчитан на 140 мест.

Детский сад расположен внутри жилого массива, защищен от дорог, хорошее озеленение территории, удобство транспортного расположения. Добраться до детского можно на общественном транспорте: трамваи 7,13,10,24, автобус 13, маршрутный автобус 08,06,082,024,014,083,035 остановка "ДК ВОС". В непосредственной близости от МБДОУ расположены два образовательных учреждения: гимназия № 174 , школа с углубленным изучением отдельных предметов № 170.

МБДОУ - детский сад № 245 реализует гарантируемое гражданам Российской Федерации право на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования. МБДОУ обеспечивает воспитание, обучение, развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от двух до семи лет. Вид деятельности МБДОУ - предоставление дошкольного образования по общеобразовательным программам дошкольного образования.